Слухи о «канонизации Майкла Джексона» - утка

11-07-2009

Сегодня ряд информационных агентств распространил информацию о возможной «канонизации Майкла Джексона» римской католической церковью.

В качестве источника выступил желтый интернет-таблоид Life.ru. Мы обратились за разъяснениями к представителям самой католической церкви.

Руководитель Католического Информационного Центра (Латвия) о.Андрис Кравалис категорически отверг даже возможность подобной процедуры в отношении певца-мусульманина. Он также считает, что журналисты стали жертвой собственной некомпетентности в вопросах церковной жизни:

«Не нужно верить во всякую чушь. Если Далай Лама приехал на встречу с Бенедиктом XVI в Рим - это еще не значит, что он хочет стать католиком. Точно также, если какой-то священнослужитель постарался на примере известной личности объяснить журналистам суть процедуры канонизации - не означает, что кто-то всерьез об этом думает в Риме. Мы можем только молиться за этого несчастного человека и талантливого музыканта. Бог же Сам творит святых - из числа тех, кто Его на самом деле любил, искал и молился всей своей жизнью. Ничего подобного о жизни Майкла Джексона сказать нельзя. А сайты, которые опубликовали эту «утку», просто распространяют искаженную информацию».

http://www.baznica.info/index.php?name=News&op=article&sid=7784